刺梨果价格

刺梨果价格

刺梨果可不是一种常见的水果,由于是野生,所以更难买到,不过也有网友称自己在早市就买到过刺梨果。如果你想尝尝刺梨果,在水果店一般是很难买到了,不妨在网上试试吧,参照了一些大型的购物网站,发现上面买新鲜刺梨果的几乎没有,这与新鲜的刺梨果不好保存和运输有关,因此网上卖的几乎都是干制品或者果脯之类,还是让我们来了解一下价格吧。

推荐大家买干的刺梨果回来泡水喝,保健效果不错,而且售卖信息也很多,一般在20~40元一斤,由于不同的产地和品质,价格会有所差别。产自贵州的农家自收刺梨干果价格是36元一斤,这种还是散称的,而一些包装好的有厂家的干刺梨价格更高,贵州特产山里妹牌刺梨干,132克包装的需要12元,也就是达到了将近50元一斤,还是比较贵的哦!

那么想要吃刺梨果脯的话,价格又如何呢?同样产自贵州的珍西琦牌刺梨果脯干138g包装的价格是13元,而贵州太阳人食品厂加工的野生刺梨果脯一斤的价格是29元。从上面这些价格来看,刺梨还不是一种便宜的吃食呢!


相关知识

海底捞是什么 海底捞的做法 海底捞的配料有什么 海底捞的汤底怎么做

海底捞是什么 海底捞的做法 海底捞的配料有什么 海底捞的汤底怎么做

蔓越莓曲奇哪个牌子好 蔓越莓曲奇的价格是多少 蔓越莓曲奇的热量有多高 家常蔓越莓曲奇怎么做好吃

蔓越莓曲奇哪个牌子好 蔓越莓曲奇的价格是多少 蔓越莓曲奇的热量有多高 家常蔓越莓曲奇怎么做好吃

果冻酒价格 果冻酒哪个牌子好 果冻酒该如何存储 果冻酒怎么喝

果冻酒价格 果冻酒哪个牌子好 果冻酒该如何存储 果冻酒怎么喝

吃燕麦巧克力会胖吗 燕麦巧克力的热量 燕麦巧克力的价格 燕麦巧克力哪个牌子好吃

吃燕麦巧克力会胖吗 燕麦巧克力的热量 燕麦巧克力的价格 燕麦巧克力哪个牌子好吃